ISSN 2307-9878 (Print)
ISSN 2518-1181 (Online)
DOI 10.33146/2307-9878

Учет и финансы - специализированный рецензируемый научно-производственный журнал открытого доступа. Индексируется в международных каталогах и наукометрических базах.

Основан в 2004 году Федерацией аудиторов, бухгалтеров и финансистов АПК Украины. До 2013 года издавался под названием Учет и финансы АПК.
Основная цель журнала – формирование научного обеспечения для ученых и исследователей путем публикации высококачественных исследований по бухгалтерскому учету, финансам и другим экономическим наукам.

Журнал награжден Почетной грамотой Кабинета Министров Украины

Новости
  • Информация о наборе статей

    Уважаемые авторы, продолжается набор статей для публикации в журнале Учет и финансы № 3(101) 2023 (октябрь).

    Перед отправкой материала в редакцию, пожалуйста, обязательно ознакомьтесь с требованиями к оформлению рукописи, алгоритмом формирования References, а также просмотрите образец статьи!

    Напоминаем, что список использованных источников должен содержать работы исследователей, которые индексируются в наукометрических базах Scopus и Web of Science. На титульной странице статьи должен быть указан JEL код.

    Информируем, что уровень отклонения статей в 2022 году составил 19% (в 2021 году - 19%, 2020 году - 20%, 2019 году - 18%, в 2018 году - 12%). Главными причинами являются: наличие в статье плагиата, отсутствие новизны - научно-практических результатов; несоответствие исследования тематике журнала.

  • h-индекс журнала

    Уровень цитирования статей, опубликованных в журнале "Учет и финансы", можно просмотреть в аналитической системе Google Scholar. Издание имеет собственный публичный библиометрический профиль. По состоянию на 01.01.2023 журнал Учет и финансы занимает 17 место по уровню цитированиясреди научных профессиональных изданий Украины.

  • Цитирование журнала

    Для обеспечения корректного международного цитирования, с 2021 года мы используем транслитерированное название журнала - Oblìk ì fìnansi, которое признано Международным центром ISSN.

    В связи с наличием в мире нескольких журналов с аналогичным названием, просим не использовать для международного цитирования (у References) англоязычный вариант названия журнала - Accounting and Finance.

  • Издан юбилейный - сотый номер

    Преодолевая разнообразные финансово-организационные препятствия и получив всеукраинское и международное признание, журнал Учет и финансы продолжает развиваться. В частности, в июне 2023 года был издан юбилейный - сотый номер журнала, подтверждающий многолетнюю историю издания, стойкость движения вперед, энтузиазм редакции и ценность поддержки членов редакционной коллегии и авторов.

    С начала основания в журнале опубликовано около 2500 статей. Сегодня география авторов включает более 20 стран. Издание индексируется в ведущих международных наукометрических базах.

    Спасибо всем, кто внес свой вклад в развитие журнала, и приглашаем к дальнейшему сотрудничеству через публикацию рукописей, привлечение новых авторов, популяризацию в среде ученых и педагогов!

  • Продолжаем работать в условиях войны

    Несмотря на сложные обстоятельства войны, редакция продолжает работать и готовит к публикации очередной номер журнала. Кроме того, в 2022 году редакционная коллегия журнала дополнилась новыми иностранными членами – доктор Тарек Чебби (Оман) и доктор Дейманте Тересине (Литва). Доктор Гия Зоидзе из Грузии присоединился к нашей Команде международных консультантов. Большое спасибо иностранным авторам, которые поддержали журнал своими статьями. Это позволило вовремя опубликовать все номера издания.

    В настоящее время принимаем статьи для публикации в следующих номерах журнала!

Архив новостей