ISSN 2307-9878 (Print)
ISSN 2518-1181 (Online)
DOI 10.33146/2307-9878

Стоимость публикации

Все статьи в журнале публикуются в полном открытом доступе на условиях лицензии CC BY-NC 4.0 International License. Это обеспечивает научному сообществу и широкой общественности неограниченный, бесплатный и немедленный доступ к опубликованным статьям, а также позволяет свободно использовать контент при условии, что авторские права не будут нарушены. Итак, читатели журнала не платят средств за доступ к опубликованным статьям и их использование.

Чтобы покрыть расходы на предоставление высококачественного издательского сервиса и свободного доступа к опубликованным статьям для читателей, авторы оплачивают публикацию статей, которые прошли рецензирование и рекомендованы к печати. Обработка статей, которые были отклонены, не оплачивается. Уровень отклонения статей в 2022 году составил 19% (в 2021 году - 19%, 2020 году - 20%, 2019 году - 18%, в 2018 году - 12%).

Плата за публикацию покрывает расходы на:

a) Редакционные процедуры, связанные с профессиональным рецензированием и литературным редактированием рукописей.

b) Допечатную подготовку журнала: форматирование текста, профессиональный перевод, компьютерная верстка, макетирование.

c) Присвоение каждой статье идентификатора цифрового объекта (Digital Object Identifier - DOI).

d) Изготовление бумажного экземпляра журнала.

e) Хостинг и распространение статей в сети Интернет: поддержка сайта, подготовка метаданных статей для индексирования в наукометрических базах.

f) Управление редакционным процессом.

Плата за публикацию статьи (объемом до 12 страниц включительно) составляет 1100 грн., каждая следующая страница рукописи оплачивается дополнительно - в размере 25 грн.

Дополнительные услуги
В случае отсутствия / формального оформления References (автоматическая транслитерация, несоблюдение требований стиля APA) или по желанию автора, оформления References выполнит редактор (стоимость услуги - 100 грн). Оформления References и Списка использованных источников по требованиям Государственного стандарта Украины 8302:2015 - 150 грн.

Максимальная плата за публикацию, которую может заплатить автор, составляет 50$ (эквивалент в гривнах рассчитывается по курсу НБУ на дату проведения оплаты).

Редакция  не осуществляет почтовую рассылку авторских экземпляров. Авторы могут получить бесплатный авторский экземпляр журнала в редакции или заказать доставку Новой Почтой (за счет получателя).

На одну опубликованную статью выдается один бесплатный авторский экземпляр, независимо от количества авторов. При необходимости авторы могут приобрести дополнительный авторский экземпляр журнала.

Таким образом, полная стоимость публикации статьи в журнале Учет и финансы включает: обработку, рецензирование и публикацию материала, присвоения DOI, перевод метаданных на английский язык, предоставление автору печатного экземпляра журнала.